Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Управление Роспотребнадзора по Белгородской области готово проводить обучающие семинары

© Управление корпоративных отношений и правового обеспечения

Уважаемые предприниматели и руководители организаций,
осуществляющих деятельность в сфере общественного питания!
В соответствии с приказом Роспотребнадзора от 17.07.2018 г. №629 «Об информировании и организации обучающих мероприятий для субъектов пред-принимательской деятельности» Управление Роспотребнадзора по Белгородской области (далее – Управление) проводит просветительские и обучающие меропри-ятия для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере об-щественного питания.
Целью проведения мероприятий является повышение правовой грамотности субъектов по вопросам соблюдения обязательных требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
В ходе семинаров будут обсуждаться вопросы применения риск-ориентированного подхода при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора, соблюдения обязательных санитарно-эпидемиологических требований, требований технических регламентов Таможен-ного союза, законодательства в области защиты прав потребителей и др.
В рамках просветительных мероприятий на 2018 год предусмотрено специ-альное обучение для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по оказанию услуг общественного питания, с привлечением специалистов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Белгородской области».
Обучающие мероприятия будут проводиться по мере формирования групп на безвозмездной основе в соответствии с утвержденным графиком на 2018 год на базе Управления по адресу: г. Белгород, ул. Железнякова, 2 (возможно про-ведение выездных семинаров).
По вопросам организации и участия в обучающих мероприятиях, а также по тематике обучения обращаться в Управление Роспотребнадзора по Белгородской области по телефону: 8-4722-31-36-12, или по электронной почте orgotd@31.rospotrebnadzor.ru.
С темами семинаров можно ознакомиться в приложении.
Обращаем Ваше внимание, что Управление Роспотребнадзора по Белго-родской области готово проводить обучающие семинары по соблюдению требований санитарного законодательства и законодательства в сфере защи-ты прав потребителей по иным видам деятельности.
Приложение 1.

1. Лекция: Нормативно-правовое регулирование по соблюдению обязатель-ных требований действующего законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государ-ственного контроля (надзора).
Внедрение риск-ориентированного подхода при организации контрольно-надзорных мероприятий, направленных на предупреждение, выявление, пресечение нарушений обязательных требований, санитарных норм и пра-вил на предприятиях общественного питания.
2. Лекция: Организация оказания услуг на предприятиях общественного пи-тания.
3. Семинар: Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, обо-рудованию и содержанию предприятий общественного питания. Обеспече-ние безопасности жизни и здоровья потребителей, требования по размеще-нию, планировке производственных помещений, оборудованию помещений в целях соблюдения поточности технологического процесса.
4. Лекция: Профилактика инфекционных заболеваний и пищевых отравлений на предприятиях общественного питания.
5. Семинар: Обязанности работников предприятий общественного питания, реализация продукции в соответствии с требованиями нормативных доку-ментов.
6. Семинар: Санитарно-гигиенические требования к условиям труда на предприятиях общественного питания, личная гигиена персо-нала. Обяза-тельные требования к транспортировке, приему и хранению пищевых про-дуктов, приготовлению блюд и кулинарных изделий, реализация готовой продукции.
7. Лекция: Ответственность за нарушения обязательных требований в обла-сти обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей на предприятиях общественного питания. Моти-вация к добросовестному поведению субъектов предпринимательства, направленному на выполнение обязательных требований в области обеспе-чения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
8. Лекция: Разработка программы профилактических мероприятий по сни-жению рисков причинения вреда в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей на предприятиях об-щественного питания.
9. Круглый стол: Консультирование, тестирование.
 

Поделитесь